Конкурс проводится с целью формирования и популяризации позитивного образа молодого гражданина Тульской области, активно включенного в процесс модернизации региона и страны, развития институтов гражданского общества, межкультурного диалога, а также поддержки и демонстрации достижений молодежных и детских общественных объединений Тульской области.
В период с 22 июня по 14 июля 2020 года на территории Тульской области будет проходить Областной фестиваль детских и молодежных общественных объединений.
Конкурс направлен на привлечение внимания молодежи Тульской области к социально значимым проблемам общества, воспитания социальной ответственности и активной гражданской позиции.
24 июня 2020 гoдa пo вceй cтpaнe пpoйдyт Bcepoccийcкиe aкции в чecть 75-й гoдoвщины Πoбeды в Beликoй Oтeчecтвeннoй вoйнe 1941-1945 гoдoв и Πapaдa Πoбeды 24 июня 1945 г.