Главная » Новости » Региональный этап Фестиваля молодых семей «Мама, папа, я»

Региональный этап Фестиваля молодых семей «Мама, папа, я»

27.07.2021

Молодежный центр

С 8 июля по 26 июля 2021 года на территории Тульской области прошел региональный этап Фестиваля молодых семей «Мама, папа, я»

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией и в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции, на основании Указа Губернатора Тульской области Алексея Геннадьевича Дюмина, Фестиваль был перенесен в онлайн-формат.

Фестиваль проводится с целью формирования активной социальной позиции молодых семей в современных условиях, а также развития и укрепления семейных ценностей и традиций в молодёжной среде Тульской области.

Программа Фестиваля, состоящая из 3 этапов, была реализована в социальной сети «Вконтакте» в официальной группе ГУ ТО «Тульский областной центр молодежи».

Первый этап – визитная карточка. Необходимо было подготовить видеоролик – знакомство с семьей, в котором участники рассказывали об интересах, традициях и быте своей семьи. Реализация этапа 8 июля 2021 года.

Во второй этап по результатам экспертного совета проходит 50 % конкурсантов.

Второй этап – конкурс «Семейной выпечки». Участникам Фестиваля необходимо было приготовить свою «фирменную» домашнюю выпечку (торт, печенье, пирог, пирожные и др), а так же подготовить фотографию, на которой изображена семья и приготовленное блюдо. Дата реализации этапа -  15 июля 2021 года. В финал Фестиваля прошли только 3 семьи-участницы.

Среди участников фестиваля была Валерия Британова - специалист по работе с молодежью отдела развития вожатского мастерства СП "Центр развития молодёжного самуправления", которой удалось занять 2 место в региональном этапе. Мы искренне поздравляем Валерию с победой.

Конкурсную работу можно посмотреть по ссылке

Наши недавние новости

12.04.2024 Z патриот

15 февраля 2024г. стартовал прием заявок на 2-й Всероссийский конкурс патриотического рисунка

«Моя семейная реликвия» — это Всероссийский конкурс творческих проектов учащихся, студентов и молодёжи.

С 8 по 17 апреля 2024 года на территории Российской Федерации проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая акция «Чистое поколение-2024»

Ты любишь путешествовать, а может сам организуешь туристические проекты? Присоединяйся! Стань автором молодежного бренда и победи в конкурсе!

28 марта специалисты нашего центра в рамках акции «Добрые уроки» посетят ТЖТ имени Б.Ф. Сафонова.