Главная » Новости » Развитие добровольческого поисково - спасательного движения в Тульской области

Развитие добровольческого поисково - спасательного движения в Тульской области

25.06.2020

Развитие добровольческого поисково - спасательного движения в Тульской области



Цель проекта - формирование добровольческих поисково-спасательных отрядов Тульской области.

Успей подать заявку на участие в отборе добровольцев для формирования поисково-спасательных отрядов, пройди обучение и помогай людям!

В течение 2020 года в каждом муниципальном образовании Тульской области будут созданы и оснащены добровольческие поисково-спасательные отряды, в рамках реализации практики поддержки и развития волонтерства «Развитие добровольческого поисково-спасательного движения в Тульской области», реализуемой, по итогам проведения Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел».

В рамках проекта, волонтеры добровольческих поисково-спасательных отрядов пройдут обучение тактике поиска пропавших и потерявшихся людей в городской и природной среде, ориентированию на местности. Обучающие мероприятия пройдут в каждом муниципальном образовании региона, в соответствии с календарным планом. Лучшие волонтеры получат возможность бесплатного обучения по программе первоначальной подготовки спасателей.
Волонтеры прошедшие обучение будут объединены в отряды по территориальному принципу, включены в реестр добровольческих поисково-спасательных отрядов и будут задействованы при проведении поисково-спасательных мероприятий на территории области.

Чтобы принять участие, необходимо заполнить одну из форм заявок:
АИС «Молодежь»: https://myrosmol.ru/event/41994
Сайт ГУДО ТО «Региональный центр подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области»: https://cpv71.tularegion.ru/services/anketa/
 

Наши недавние новости

12.04.2024 Z патриот

15 февраля 2024г. стартовал прием заявок на 2-й Всероссийский конкурс патриотического рисунка

«Моя семейная реликвия» — это Всероссийский конкурс творческих проектов учащихся, студентов и молодёжи.

С 8 по 17 апреля 2024 года на территории Российской Федерации проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая акция «Чистое поколение-2024»

Ты любишь путешествовать, а может сам организуешь туристические проекты? Присоединяйся! Стань автором молодежного бренда и победи в конкурсе!

28 марта специалисты нашего центра в рамках акции «Добрые уроки» посетят ТЖТ имени Б.Ф. Сафонова.