Главная » Новости » Необходима помощь и поддержка добровольцев

Необходима помощь и поддержка добровольцев

06.02.2020

В 2020 году вся страна отмечает 75-ую годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. 



Указом Президента 2020 год объявлен Годом памяти и славы, целью которого является сохранение исторической памяти о событиях и участниках Великой Отечественной войны и празднование 75-летия Победы.

Для проведения Года памяти и славы на высоком уровне необходима помощь и поддержка добровольцев. 25 января 2020 года в единой информационной системе «Добровольцы России» стартовал набор добровольцев в Волонтерский корпус Года памяти и славы. Любой желающий сможет присоединиться к Волонтерскому корпусу, зарегистрировавшись на сайте добровольцыроссии.рф и подав заявку в соответствии с муниципальным образованием, в котором он проживает или в мероприятиях которого он хотел бы принять участие. 

Добровольцы окажут поддержку в организации и проведении мероприятий и акций, приуроченных к 75-летию и Году памяти и славы, среди них: акции «Георгиевская ленточка», «Сирень победы», «Свеча памяти», флешмоб «Синий платочек», уборка воинских захоронений, Международный субботник, а также сопровождение проведения Парада Победы и народного шествия «Бессмертный полк» и прочее. 

Для добровольцев Волонтерского корпуса Года памяти и славы будут организованы Региональный форум «Волонтеры Победы» и проведены обучающие семинары, предоставлена форма «Волонтеры Победы», в которой они будут сопровождать Парад Победы и народное шествие «Бессмертный полк» во всех муниципальных образованиях Тульской области. 

В процессе работы Волонтерского корпуса Года памяти и славы будут выявлены и отмечены самые активные добровольцы, внесшие значимый вклад в реализацию программы.

Для регистрации на мероприятие необходимо перейти по ссылке и подать заявку на участие: https://добровольцыроссии.рф/organizations/73142?even..

Наши недавние новости

12.04.2024 Z патриот

15 февраля 2024г. стартовал прием заявок на 2-й Всероссийский конкурс патриотического рисунка

«Моя семейная реликвия» — это Всероссийский конкурс творческих проектов учащихся, студентов и молодёжи.

С 8 по 17 апреля 2024 года на территории Российской Федерации проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая акция «Чистое поколение-2024»

Ты любишь путешествовать, а может сам организуешь туристические проекты? Присоединяйся! Стань автором молодежного бренда и победи в конкурсе!

28 марта специалисты нашего центра в рамках акции «Добрые уроки» посетят ТЖТ имени Б.Ф. Сафонова.