Главная » Новости » Психологическая прокачка, проект "Новый формат" и "Языкова среда" с центрами "ШАНС" и "Локация"

Психологическая прокачка, проект "Новый формат" и "Языкова среда" с центрами "ШАНС" и "Локация"

14.10.2019

Итоги прошедшей недели (с 7 октября по 14 октября) структурного подразделения "Центр неформального образования и психологической помощи молодёжи "ШАНС" и работа Молодёжный тренинговый центр "Локация" 



Стартовала психологическая прокачка учащихся!
- 8 и 9 октября в МБОУ ЦО №2 специалисты центра неформального образования и психологической помощи молодёжи "ШАНС" встретились с учащимися 8-ого и 9-ого класса, поговорили с ними на тему самооценки и помогли разобраться с неконструктивными установками, которые могут мешать уровню самооценки ребят.
- 10 октября с учениками 11 класса МБОУ ЦО №7 началась подготовка к экзаменационному процессу вместе с нашими специалистами. На занятии обсудили такие вопросы, как "сдать экзамен без стресса", "какие положительные стороны могут быть у стрессовых ситуаций" и другие смежные вопросы.

В рамках проекта "Новый формат":
- 9 октября студенты 1 курса РЭУ им. Г. В. Плеханова узнали о деятельности молодёжного тренингового центра «Локация» и о бонусах участия в мероприятиях центра.

Новости языкового проекта "Языковая среда"
- 9 октября ребята занимались английским языком с Joy School. Участники не просто научились описывать предметы и людей с помощью слов which/who/that, но и общались, играли в Alias Party и просто весело проводили время! 
- 11 октября прошло занятие по немецкому языку с преподавателем центра "Магистр LUX" (http://centermag.su/). Участники проекта погрузились в атмосферу изучаемого языка, слушали диалоги, песни, практиковались в общении.

А ещё, хотим с радостью поделиться результатами фокус-группы
- 24 сентября среди учащихся 11 класса общеобразовательной школы №28 на тему "Трудоустройство молодежи: от слов к делу"

  

Наши недавние новости

12.04.2024 Z патриот

15 февраля 2024г. стартовал прием заявок на 2-й Всероссийский конкурс патриотического рисунка

«Моя семейная реликвия» — это Всероссийский конкурс творческих проектов учащихся, студентов и молодёжи.

С 8 по 17 апреля 2024 года на территории Российской Федерации проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая акция «Чистое поколение-2024»

Ты любишь путешествовать, а может сам организуешь туристические проекты? Присоединяйся! Стань автором молодежного бренда и победи в конкурсе!

28 марта специалисты нашего центра в рамках акции «Добрые уроки» посетят ТЖТ имени Б.Ф. Сафонова.