Главная » Новости » Открытие молодёжного пространства "Газон" 2019

Открытие молодёжного пространства "Газон" 2019

28.06.2019

27 июня в 16:00 в атриуме Тульского кремля состоялось открытие уникального для Тулы молодежного пространства «Газон». 



Организаторы мероприятия: администрация города Тулы, управление по местному самоуправлению и молодежной политике администрации города Тулы, молодежный центр «Спектр» и молодежный многопрофильный центр «Родина».

С праздником – Днем молодежи России собравшихся поздравил глава администрации города Тулы Евгений Васильевич Авилов и вручил медали за вклад в развитие молодежной политики на территории муниципального образования город Тула. 

Поздравляем с получением награды руководителя СП «Центр неформального образования и психологической помощи молодежи «Шанс» МБУ "ММЦ "Родина", начальника отдела психологической помощи молодежи Надежду Иванову!

Начальник управления по местному самоуправлению и молодежной политике Тихомиров Илья Борисович наградил именных стипендиатов города Тулы. 
В рамках открытия гостям мероприятия презентовали тематические блоки проекта. А это творчество, игротека, походы, неформальное образование, спорт. Несмотря на непогоду тулякам предоставили возможность уже на открытии посетить и оценить экскурсии «Тула мистическая», «Арсенал и щит России», «История Тулы в 5 веках». 
На площадке неформального образования состоялась презентация языковых школ и студий. В этом году на «Газоне» можно будет изучить не только английский, но и французский, китайский, испанский, повысить уровень русского языка. 
На сцене выступили популярные тульские группы и исполнители, лауреаты и победители фестиваля «Тульская студенческая весна», а хэдлайнером вечера стала популярная певица Мари Краймбрери. 
В этом году все блоки молодежного пространства «Газон» будут работать на Казанской набережной до конца лета.

 

 

Наши недавние новости

12.04.2024 Z патриот

15 февраля 2024г. стартовал прием заявок на 2-й Всероссийский конкурс патриотического рисунка

«Моя семейная реликвия» — это Всероссийский конкурс творческих проектов учащихся, студентов и молодёжи.

С 8 по 17 апреля 2024 года на территории Российской Федерации проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая акция «Чистое поколение-2024»

Ты любишь путешествовать, а может сам организуешь туристические проекты? Присоединяйся! Стань автором молодежного бренда и победи в конкурсе!

28 марта специалисты нашего центра в рамках акции «Добрые уроки» посетят ТЖТ имени Б.Ф. Сафонова.