Главная » Новости » Церемония награждения "Доброволец года - 2018"

Церемония награждения "Доброволец года - 2018"

В Туле наградили победителей городского муниципального конкурса "Доброволец года - 2018"!

18 декабря в МБУ "ММЦ "Родина" состоялась торжественная церемония награждения участников и победителей городского муниципального конкурса «Доброволец года – 2018». Организатором конкурса является молодежный центр "Родина".

С приветственным словом к участникам и гостям обратился начальник управления по местному самоуправлению и молодежной политике администрации города Тулы Тихомиров Илья Борисович. Илья Борисович отметил особую значимость добровольчества в современном мире, а также призвал волонтеров нашего города создавать новые проекты, помогать в решении социально-значимых проблем, а также быть настолько же активными в развитии волонтерства в городе Туле и быть примером для людей вокруг.

Также на мероприятии присутствовали заместитель начальника управления по местному самоуправлению и молодежной политике администрации города Рылеева Юлия Александровна, директор Муниципального бюджетного учреждения "Молодежный многопрофильный центр "Родина", уполномоченный по правам ребенка в Тульской области Зыкова Наталия Алексеевна и победитель национальной премии "Студент года - 2018" в номинации "Гран-при Студент года - 2018", общественный советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи на 2019 год Артемова Анастасия.

В этом году финалистами конкурса стали 24 добровольца и 3 волонтерские команды, 3 добровольческих организации.

Конкурс среди участников проводился по следующим номинациям:

- «Гран-при «Доброволец года - 2018»,

- «Юный доброволец года -2018»,

- «За вклад в социальное добровольчество»;

- «За вклад в событийное добровольчество»;

- «Команда года»;

- «Наставник года».

В номинации "Юный доброволец года - 2018" победителем стала Виктория Жерихова из волонтерского объединения "Мир" г.Щекино.

В номинации "Наставник года" победу одержала Сергеева Ника, долгое время являвшаяся руководителем ВОД "Волонтеры-медики" в Тульской области.

В номинации "Команда года" победа заслуженна нашла своего героя в лице команды «Тульского городского коммунально-строительного техникума».

В номинации "За вклад в событийное волонтерство" награду получил Жебелев Артем, активист ТРОО СРД "Волонтерский корпус "Волонтер 71".

В номинации "За вклад в социальное волонтерство" победила Балакина Алена, сотрудник МБУДО "Городской центр развития и научно-технического творчества детей и юношества".

И главную награду, "Гран-при "Доброволец года - 2018" получила Шишиморова Юлия, активист ТРОО СРД "Волонтер 71".

 

Кроме того, экспертной комиссией были введены дополнительные номинации:

"Доброволец года в направлении "Добровольцы - детям" - Батян Егор, Тульский волонтерский центр.

"Доброволец года в направлении "Социальное служение" - Курдюкова Анна, волонтерское движение Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н.Толстого.

"Доброволец года в направлении "Волонтерство на крупных событиях" - Сенькина Екатерина, ТРОО СРД "Волонтерский корпус "Волонтер 71".

"Юный организатор добровольческой деятельности" - Куликова Юлия, ТРОО СРД "Волонтерский корпус "Волонтер 71".

  

Каждый финалист получил диплом участника конкурса, а также памятный подарок. А победители помимо этого получили заветные стелы.

Стоит отметить, что в рамках мероприятия были организованы благотворительные акции. На донорскую акцию "Ты стал их героем", которая пройдет уже завтра, 20 декабря, записались более 10 человек. А также в рамках мероприятия удалось собрать 30 сладких новогодних подарков для детей из коррекционной школы. Выражаем благодарность всем участникам данных акций и еще раз поздравляем победителей городского муниципального конкурса "Доброволец года - 2018"!

 

Наши недавние новости

12.04.2024 Z патриот

15 февраля 2024г. стартовал прием заявок на 2-й Всероссийский конкурс патриотического рисунка

«Моя семейная реликвия» — это Всероссийский конкурс творческих проектов учащихся, студентов и молодёжи.

С 8 по 17 апреля 2024 года на территории Российской Федерации проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая акция «Чистое поколение-2024»

Ты любишь путешествовать, а может сам организуешь туристические проекты? Присоединяйся! Стань автором молодежного бренда и победи в конкурсе!

28 марта специалисты нашего центра в рамках акции «Добрые уроки» посетят ТЖТ имени Б.Ф. Сафонова.