Главная » Новости » Торжественная церемония вручения паспортов

Торжественная церемония вручения паспортов

12.12.2018

12 декабря в «Молодёжном многопрофильном центре «Родина» прошла торжественная церемония вручения паспортов молодым гражданам России, достигшим 14-летия, приуроченная к Дню Конституции Российской Федерации.

Мероприятие проходило в рамках акции «Мы – граждане России». Акция проводится с 2002 года с целью формирования в молодежной среде уважительного отношения к основному документу гражданина России, гражданской культуры и самосознания подростков. За это время в ней приняло участие более 1 миллиона человек.

В день празднования 25-летия Конституции Российской Федерации 54 юных гражданина города Тулы получили свои паспорта из рук:

  • главы муниципального образования город Тула – Цкипури Юрия Ивановича;
  • начальника управления по местному самоуправлению и молодежной политике администрации города Тулы – Тихомирова Ильи Борисовича;
  • заместителя начальника отдела по вопросам миграции УМВД России по городу Туле - Гусева Алексея Владимировича;
  • заместителя председателя правления Тульской региональной организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны» - Синицына Вячеслава Васильевича;
  • директор муниципального бюджетного учреждения Молодежный многопрофильный центр «Родина» - Лазаревой Елены Владимировны.

По завершению торжественной церемонии ребята произнесли клятву юных граждан Российской Федерации.

 

 

Наши недавние новости

12.04.2024 Z патриот

15 февраля 2024г. стартовал прием заявок на 2-й Всероссийский конкурс патриотического рисунка

«Моя семейная реликвия» — это Всероссийский конкурс творческих проектов учащихся, студентов и молодёжи.

С 8 по 17 апреля 2024 года на территории Российской Федерации проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая акция «Чистое поколение-2024»

Ты любишь путешествовать, а может сам организуешь туристические проекты? Присоединяйся! Стань автором молодежного бренда и победи в конкурсе!

28 марта специалисты нашего центра в рамках акции «Добрые уроки» посетят ТЖТ имени Б.Ф. Сафонова.