Главная » Новости » Показ фильма "Выход" в рамках фестиваля "Улыбнись, Россия!"

Показ фильма "Выход" в рамках фестиваля "Улыбнись, Россия!"

08.11.2018

Вчера, 7 ноября, в нашем молодёжном центре состоялся показ фильма "Выход", а также прошла встреча с его режиссером Антоном Калюжным в рамках 19 открытого российского фестиваля кинокомедии "Улыбнись, Россия!"

Сюжет фильма "Выход" рассказывает всю правду о самом опасном экстремальном виде спорта - бейсджампинге. В отличие от обычного парашютного спорта здесь прыжки выполняются не с самолета, а с фиксированных объектов (с высокоэтажного здания, со скалы или с вышки). Опасность данного вида спорта заключается в том, что из-за небольшой высоты время раскрытия парашюта сильно сокращено. 

Фильм "Выход" снимался в течение 12 лет. Сам режиссер был знаком лично со многими бейсерами, а также сам принимал участие в прыжках. Но всё решилось после трагического приземления, о чём и говорилось в фильме.

Всего на показ пришло более 50 человек. Каждый из них после завершения фильма мог задать Антону Калюжному интересующие вопросы. Самые актуальными были: "Не хотелось ли Вам вернуться в бейсджампинг?", "Как к Вашему увлечению относится семья?" и "Что Вы чувствуете, прыгая с такой высоты?".

 

 

Наши недавние новости

12.04.2024 Z патриот

15 февраля 2024г. стартовал прием заявок на 2-й Всероссийский конкурс патриотического рисунка

«Моя семейная реликвия» — это Всероссийский конкурс творческих проектов учащихся, студентов и молодёжи.

С 8 по 17 апреля 2024 года на территории Российской Федерации проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая акция «Чистое поколение-2024»

Ты любишь путешествовать, а может сам организуешь туристические проекты? Присоединяйся! Стань автором молодежного бренда и победи в конкурсе!

28 марта специалисты нашего центра в рамках акции «Добрые уроки» посетят ТЖТ имени Б.Ф. Сафонова.