Главная » Новости » "Встреча поколений"

"Встреча поколений"

17.10.2018

17 октября 1938 года вышел указ Президиума Верховного Совета СССР об учреждении награды "За отвагу". 

Награждали медалями в основном рядовых бойцов и сержантов – это были по-настоящему солдатские награды. А солдаты на войне всегда шли в атаку первыми, принимая огонь на себя. В 70 – 80-е годы медалью "За отвагу" награждали участников боевых действий в Афганистане, в 90-е годы – тех, кто воевал в Чеченской республике. Тысячи солдат и офицеров, принимавших участие в этих военных конфликтах, были награждены различными боевыми наградами, в том числе и медалью «За отвагу». 

17 октября Молодёжный Многопрофильный центр "Родина" совместно с Тульским городским комитетом ветеранов войны, военной службы и правоохранительных органов стали организаторами патриотического мероприятия "Встреча поколений", посвященное 80-летию со дня учреждения медали "За отвагу". Мы благодарим всех пришедших, а это - учащиеся центров образования, колледжей, Тульского суворовского училища, и, конечно же, наших ветеранов Великой Отечественной войны, участников войны в Афганистане, участников боевых сражений на Северном Кавказе, которые посетили мероприятие, поделились своими историями с молодым поколением. Мы любим вас и гордимся! 

 

 

 

 

Наши недавние новости

12.04.2024 Z патриот

15 февраля 2024г. стартовал прием заявок на 2-й Всероссийский конкурс патриотического рисунка

«Моя семейная реликвия» — это Всероссийский конкурс творческих проектов учащихся, студентов и молодёжи.

С 8 по 17 апреля 2024 года на территории Российской Федерации проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая акция «Чистое поколение-2024»

Ты любишь путешествовать, а может сам организуешь туристические проекты? Присоединяйся! Стань автором молодежного бренда и победи в конкурсе!

28 марта специалисты нашего центра в рамках акции «Добрые уроки» посетят ТЖТ имени Б.Ф. Сафонова.