Главная » Новости » День памяти и скорби.

День памяти и скорби.

Одна из самых печальных дат в истории России - 22 июня 1941 года. За одно воскресное утро мирная жизнь страны сменилась военными буднями. Впереди были четыре года беспрерывного народного подвига. В итоге, тяжелая кровопролитная война, длившаяся 1418 дней и ночей, завершилась 9 мая 1945 года полным разгромом стран фашистского блока. Общие людские потери СССР в ходе войны составили 26,6 миллиона человек. 

Сегодня, в этот день, вся Россия скорбит по соотечественникам, которые отдали свои жизни в 1941-1945 годах защищая ее будущее. Начало Великой Отечественной войны вспоминается минутой молчания и звоном колоколов. Активно проходят различные патриотические акции. 

Наш коллектив МБУ «ММЦ «Родина» на ряду со всей страной, выражает своё почтение и скорбь по всем героям, погибшим в военные годы, за наше с вами мирное и светлое будущее.

Наши недавние новости

12.04.2024 Z патриот

15 февраля 2024г. стартовал прием заявок на 2-й Всероссийский конкурс патриотического рисунка

«Моя семейная реликвия» — это Всероссийский конкурс творческих проектов учащихся, студентов и молодёжи.

С 8 по 17 апреля 2024 года на территории Российской Федерации проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая акция «Чистое поколение-2024»

Ты любишь путешествовать, а может сам организуешь туристические проекты? Присоединяйся! Стань автором молодежного бренда и победи в конкурсе!

28 марта специалисты нашего центра в рамках акции «Добрые уроки» посетят ТЖТ имени Б.Ф. Сафонова.