Главная » Новости » Против терроризма!

Против терроризма!

В 2009 году американский Университет Джорджа Мейсона проанализировал 457 террористических кампаний начиная с 1968 года и выяснил, что 94% экстремистских групп не удалось достичь даже одной из заявленных целей.
Можно возразить, что группировка ИГИЛ преуспела в создании частично функционирующего, варварского государства на Ближнем Востоке. Но исключение лишь подтверждает правило. Несмотря на десятилетия существования ИРА, Северная Ирландия остается частью Великобритании. Даже колумбийская герилья, которая была близка к свержению правительства Колумбии в конце 1990-х, теперь готова вести с политическими верхами страны мирные переговоры.

Существует две точки зрения на то, почему террористы убивают невинных людей. Одна из них: террористам просто нравится причинять боль людям. Другая заключается в том, что террористы насильственно пытаются распространять идеологию или религию. Однако исследования показывают, что религия и идеология не так уж заботят экстремистов.
Большинство из них мотивированы незначительными причинами. Университет штата Огайо провел исследование с участием 52 исламских экстремистов, чтобы выяснить, что ими двигало. Оказалось, что подавляющий мотив действий современных террористов — месть. Они хотели наказать США за поддержку Израиля или за деятельность в Афганистане и Ираке. Исследователи из Университета штата Мичиган пошли еще дальше. Они утверждают, что большинство террористов (а это, как правило, молодые люди) действуют ради приключений, женщин, товарищества и повышения статуса.

 

Наши недавние новости

12.04.2024 Z патриот

15 февраля 2024г. стартовал прием заявок на 2-й Всероссийский конкурс патриотического рисунка

«Моя семейная реликвия» — это Всероссийский конкурс творческих проектов учащихся, студентов и молодёжи.

С 8 по 17 апреля 2024 года на территории Российской Федерации проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая акция «Чистое поколение-2024»

Ты любишь путешествовать, а может сам организуешь туристические проекты? Присоединяйся! Стань автором молодежного бренда и победи в конкурсе!

28 марта специалисты нашего центра в рамках акции «Добрые уроки» посетят ТЖТ имени Б.Ф. Сафонова.