Главная » Новости » Мероприятия в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом

Мероприятия в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом

В рамках работы по реализации мероприятий «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы» Молодёжный многопрофильный центр «Родина» проводил такие профилактические мероприятия, как:

- Конкурс рисунков на асфальте, посвященный вопросу отношения к терроризму у подрастающего поколения. Какой видят планету дети и подростки, как они воспринимают окружающий мир и что такое, по их мнению, терроризм – это и много другое ребята постарались выразить в своих рисунках.
- также в Центре молодёжи «Радуга» состоялся конкурс агитационных материалов и рисунков, посвященный теме противодействия терроризму. Вместе с нашим специалистом участники вспомнили о недавних терактах, обсудили их причины, их последствия и влияние на мир. После беседы ребята выразили своё отношение к террору, сказав «Нет» в творческой форме.

ММЦ «Родина» также проводил информационную работу:
- социальный ролик под названием: «У терроризма нет будущего», в котором школьники описывают своё видение терроризма и рассказывают, почему в наших силах не дать ему развиться и аккумулироваться в большее.
- несколько фактов о терроризме, которые содержат в себе сущность террористических компаний и раскрывают мотивы террористов.
- в официальной группе «Молодёжного многопрофильного центра «Родина» Тула» «Вконтакте» разместилась памятка-инструкция, о том, что делать, если попал в заложники к террористам.

Наши недавние новости

12.04.2024 Z патриот

15 февраля 2024г. стартовал прием заявок на 2-й Всероссийский конкурс патриотического рисунка

«Моя семейная реликвия» — это Всероссийский конкурс творческих проектов учащихся, студентов и молодёжи.

С 8 по 17 апреля 2024 года на территории Российской Федерации проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая акция «Чистое поколение-2024»

Ты любишь путешествовать, а может сам организуешь туристические проекты? Присоединяйся! Стань автором молодежного бренда и победи в конкурсе!

28 марта специалисты нашего центра в рамках акции «Добрые уроки» посетят ТЖТ имени Б.Ф. Сафонова.