Главная » Новости » Реализация проекта Волонтерский корпус "ДоброТулец"

Реализация проекта Волонтерский корпус "ДоброТулец"

29.06.2017

Молодежный центр

    Проект Волонтёрский корпус «Добротулец», направленный на популяризацию волонтерского движения, привлечение, обучение, повышение компетентности волонтеров для реализации социально значимых мероприятий, поддержку добровольческих инициатив, успешно реализован исходя из поставленных задач.

    Были вовлечены в волонтерскую деятельность молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, которые прошли обучение (тренинги, семинары, ярмарки волонтерского мастерства). Участники волонтерского корпуса обменялись опытом с другими добровольческими объединениями г. Тулы и Тульской области, участвовали в проведении социально значимых акций, а также в мероприятии федерального уровня – фестивале студенческого творчества «Российская студенческая весна».


    Создание волонтёрского корпуса «ДоброТулец» позволило консолидировать человеческие ресурсы разрозненных волонтерских движений Тульского региона и сформировать эффективную систему обучения волонтёров.


    В ходе реализации проекта Волонтерского корпуса «Добротулец» были разработаны системы мотивации и поощрения наиболее активных и творческих членов волонтёрского движения. Среди молодёжи были выявлены лидеры с активной гражданской позицией, которые впоследствии стали кураторами и организаторами добровольческих акций. Сформировано интернет - сообщество в социальной сети Вконтакте - Волонтёрский корпус «ДоброТулец», которое служит информированию общества об успехах и методах волонтёрских объединений из всех регионов России.


    В процессе обучения были выявлены лидеры волонтёрского движения для активизации социальных инициатив и продвижения ценностей добровольчества и инновационного потенциала молодёжи. Полученные знания и навыки добровольцы смогут использовать в своей волонтерской деятельности, а обученные кураторы продолжат деятельность Волонтёрского корпуса «ДоброТулец».

Наши недавние новости

12.04.2024 Z патриот

15 февраля 2024г. стартовал прием заявок на 2-й Всероссийский конкурс патриотического рисунка

«Моя семейная реликвия» — это Всероссийский конкурс творческих проектов учащихся, студентов и молодёжи.

С 8 по 17 апреля 2024 года на территории Российской Федерации проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая акция «Чистое поколение-2024»

Ты любишь путешествовать, а может сам организуешь туристические проекты? Присоединяйся! Стань автором молодежного бренда и победи в конкурсе!

28 марта специалисты нашего центра в рамках акции «Добрые уроки» посетят ТЖТ имени Б.Ф. Сафонова.