Главная » Новости » Добровольцы Волонтёрского корпуса "ДоброТулец" на "РСВ-2017"

Добровольцы Волонтёрского корпуса "ДоброТулец" на "РСВ-2017"

23.05.2017

В мае 2017 года в оружейной столице прошёл XXV Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна».

   3000 тысячи молодых людей из 85 регионов страны показали свои таланты в Туле. Конкурс проводился в различных номинациях, в том числе оригинальный жанр, музыка, журналистика. Проходили конкурсные выступления на основных площадках города: в концертных залах, филармонии, цирке.

   Студенческая весна – одно из самых масштабных событий сферы молодежной политики в этом году. Фестиваль собрал гостей со всей страны. Одним из главных критериев успешного проведения фестиваля стала работа волонтеров, поэтому их обучение было важной составляющей деятельности Волонтёрского корпуса «ДоброТулец».

   Подготовку для работы в волонтерском корпусе прошли порядка 400 человек. В программу обучения вошли: инструктаж по службам волонетрского корпуса фестиваля, отработка необходимых навыков и умений с помощью кейсов, тренинги по конфликтологии, командообразованию, аниматорству и коммуникации для более эффективной и слаженной работы на всех этапах фестиваля.

   Участникам семинаров были представлены различные профили работ: служба по работе со зрителями, концертно-административная служба, служба проживания или питания. В рамках обучающей программы Волонтеры "ДоброТульца" прошли обучение по коммуникативности, стрессоустойчивости, социальному проектированию, познакомились с методами релаксации по стрессоустойчивости, рассмотрели понятие конфликта, его типологию, мотивы, основные конфликтогены, выявили и проиграли конфликтные ситуации наиболее типичные для молодежной среды, с которыми они сталкиваются в повседневной жизни.

   Эффективную деятельность и высокий уровень организационных навыков, полученных в процессе обучения, при проведении XXV Юбилейного Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» отметил Губернатор Тульской области Алексей Дюмин в рамках еженедельного оперативного совещания со своими заместителями и членами регионального правительства: «Благодарю за работу всех, кто был задействован в подготовке мероприятий в рамках фестиваля. Отдельно отмечу заслуги наших волонтёров из числа тульских студентов и молодёжных общественных объединений. Нам удалось показать высокий уровень организации большого, ответственного и сложного мероприятия».
   В результате проведения Волонтёрским корпусом «Добротулец» различных семинаров, мастер-классов и тренингов участники установили доверительные отношения, научились проявлять себя в различных моделях взаимодействия, приобрели навыки, необходимые для ответственного лидерства и эффективного выполнения поставленных задач.

   Практическое применение навыков отразилось в работе каждого волонтера. Благодаря обучению по коммуникативности, стрессоустойчивости, конфликтологии участники семинаров смогли занять лидирующие позиции, найти подход к каждому участнику, создать благоприятную атмосферу Фестиваля «Российская студенческая весна».

 

Наши недавние новости

12.04.2024 Z патриот

15 февраля 2024г. стартовал прием заявок на 2-й Всероссийский конкурс патриотического рисунка

«Моя семейная реликвия» — это Всероссийский конкурс творческих проектов учащихся, студентов и молодёжи.

С 8 по 17 апреля 2024 года на территории Российской Федерации проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая акция «Чистое поколение-2024»

Ты любишь путешествовать, а может сам организуешь туристические проекты? Присоединяйся! Стань автором молодежного бренда и победи в конкурсе!

28 марта специалисты нашего центра в рамках акции «Добрые уроки» посетят ТЖТ имени Б.Ф. Сафонова.