Подготовка амбассадоров МП
Проект подготовки амбассадоров молодежной политики города «Сейчас»
Сроки: сентябрь-декабрь 2022 года
Кол-во человек: 100 кандидатов участников демо-дня, 20 амбассадоров, возраст участников от 14 до 35 лет.
Описание проекта:
Сейчас- это программа отбора и обучения официальных амбассадоров молодежной политики города, лидеров изменений, которые смогут вывести диалог молодежной политики с молодежью на новый уровень.
Проект состоит из 3 частей:
1.Медиа-освещение и набор потенциальных амбассадоров на демо-день
2.Проведение демо-дня. Проведение демо-дня, направленное на погружение кандидатов в молодежную повестку города. Потенциальные амбассадоры получают возможность пройти все площадки молодежной политики и показать себя и принять участие в командной работе по улучшению молодежной политики города Лучшие участники демо дня становятся амбассадорами молодежной политики города Тула.
3. Проведение курса для амбассадоров и запуск информационных продуктов от новых амбассодоров в их сообществах.
Результатом реализации проекта будет подготовка 20 амбассадоров, которые смогут создать свои информационные продукты и популяризировать молодежную повестку города у себя на местах, создание сообщества, которое станет связующим звеном между молодежными центрами города и молодежью.