Главная » Новости » Добровольческое поисково-спасательное движение Тульской области

Добровольческое поисково-спасательное движение Тульской области

28.04.2020

2019 году Тульская область вошла в число победителей конкурса «Регион добрых дел» с практикой «Развитие добровольческого поисково-спасательного движения в Тульской области».

Цель проекта – формирование добровольческих поисково-спасательных отрядов Тульской области.


 

В 2020 году в каждом муниципальном образовании Тульской области будут созданы и оснащены добровольческие поисково-спасательные отряды.

Волонтеров научат искать пропавших и потерявшихся людей в городской и природной среде, а также ориентироваться на местности. Обучающие мероприятия пройдут в каждом муниципальном образовании региона. Лучшие волонтеры смогут бесплатно пройти обучение по программе первоначальной подготовки спасателей.

Волонтеров, прошедших обучение, объединят в отряды по территориальному принципу, включат в реестр добровольческих поисково-спасательных отрядов и будут задействовать при проведении поисково-спасательных мероприятий на территории Тульской области.

Прием заявок на участие в проекте продлевается и принимаются от граждан старше 18 лет в АИС «Молодежь»: https://myrosmol.ru/event/41994, а также на сайте ГУДО ТО «Региональный центр подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области» по ссылке: https://cpv71.tularegion.ru/services/anketa/ .

Наши недавние новости

12.04.2024 Z патриот

15 февраля 2024г. стартовал прием заявок на 2-й Всероссийский конкурс патриотического рисунка

«Моя семейная реликвия» — это Всероссийский конкурс творческих проектов учащихся, студентов и молодёжи.

С 8 по 17 апреля 2024 года на территории Российской Федерации проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая акция «Чистое поколение-2024»

Ты любишь путешествовать, а может сам организуешь туристические проекты? Присоединяйся! Стань автором молодежного бренда и победи в конкурсе!

28 марта специалисты нашего центра в рамках акции «Добрые уроки» посетят ТЖТ имени Б.Ф. Сафонова.