Главная » Новости » Гала-концерт музыкально-театральный фестиваль "Виват, театр!"

Гала-концерт музыкально-театральный фестиваль "Виват, театр!"

10.06.2019

С завершением, любимый, первый и самый масштабный музыкально-театральный фестиваль "Виват, театр!".



7 июня на сцене ДК "Туламашзавод" состоялся гала-концерт фестиваля. Три режиссера-наставника и их команды продемонстрировали публике и членам жюри свои постановки, которые кропотливо и с энтузиазмом готовили в течении месяца.

Организаторами фестиваля выступили: 
- Администрация города Тулы; 
- МБУ "Молодёжный многопрофильный центр "Родина".

С приветственным словом к участникам и зрителям фестиваля обратилась Пилюс Наталия Николаевна - депутат Государственной Думы.

По итогам фестиваля места распределились следующим образом: 
1-ое место - команда режиссера Людмилы Кацеро с постановкой "Дорога в Нетинебудет". Музыкально-театральное баловство по мотивам сказки Дж. Барри "Питер Пэн"; 
2-ое место - команда режиссера Анны Терешиной с драматургической зарисовкой по мотивам сказок Сергея Козлова "Правда мы будем всегда?"; 

Специальный приз жюри присуждался за "концептуальную постановку, отличную режиссерскую работу, актёрское мастерство участников, их смелость, теневое решение, владение телом и настоящие чувства" команде режиссера Яны Левищевой с постановкой "#оттенки_2021".

Жюри конкурса:
- Дмитрий Львович Чириков - режиссер, сценарист, продюсер;
- Кирилл Александрович Силаев - обладатель премии Президента РФ в номинации "Талантливая молодежь", художественный руководитель Дома культуры имени Карла Маркса Городского округа Подольск, солист джаз-оркестра "Мелодия", лауреат всероссийских и международных фестивалей и конкурсов; 
- Юлия Александровна Рылеева - заместитель начальника управления - начальник отдела по молодежной политике управления по местному самоуправлению и молодежной политике;
- Елена Владимировна Лазарева - директор МБУ "Молодежный многопрофильный центр "Родина"".

Очень долгий путь к совершенству пришлось пройти финалистам фестиваля "Виват, Театр!". И не имеет значения, как распределились места, вы ВСЕ по праву являетесь ПОБЕДИТЕЛЯМИ! 

До встречи в следующем году! Ваш любимый, музыкально-театральный фестиваль "Виват, Театр!".
 

 

Наши недавние новости

12.04.2024 Z патриот

15 февраля 2024г. стартовал прием заявок на 2-й Всероссийский конкурс патриотического рисунка

«Моя семейная реликвия» — это Всероссийский конкурс творческих проектов учащихся, студентов и молодёжи.

С 8 по 17 апреля 2024 года на территории Российской Федерации проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая акция «Чистое поколение-2024»

Ты любишь путешествовать, а может сам организуешь туристические проекты? Присоединяйся! Стань автором молодежного бренда и победи в конкурсе!

28 марта специалисты нашего центра в рамках акции «Добрые уроки» посетят ТЖТ имени Б.Ф. Сафонова.