Главная » Новости » Прогремел ФИНАЛ Х-юбилейного фестиваля студенческого творчества «Тульская студенческая весна 2019»

Прогремел ФИНАЛ Х-юбилейного фестиваля студенческого творчества «Тульская студенческая весна 2019»

24.04.2019

Финал Х-го юбилейного фестиваля студенческого творчества «Тульская студенческая весна 2019 » состоялся в Туле 23 апреля.



23 апреля на сцене МАУ «Городской концертный зал» были подведены итоги Х-юбилейного фестиваля студенческого творчества «Тульская студенческая весна 2019». 

Организаторами выступают: МБУ «Молодежный многопрофильный центр «Родина», Тульский государственный университет. 
Учредителями являются: Тульская областная организация общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи», Администрация города Тулы. 

В этом году за победу боролись более 1500 участников из разных образовательных организаций города Тулы и Тульской области. Фестиваль начался 2 апреля и закончился 23 апреля. За это время были проведены отборочные туры в 6 направлениях: Музыкальное, театральное, журналистика, видео, оригинальных жанр и танцевальное. В состав жюри вошли преподаватели высших квалификационных категории, Заслуженные артисты России, актеры, поэты-песенники, участница телепроекта «Танцы на ТНТ» и другие. 

Со вступительным словом выступила - Заместитель главы администрации города Тулы по социальной политике - Надежда Борисовна Токовая. Она выразила свои восхищения в адрес талантливой молодежи города и отметила что с каждым годом уровень и профессионализм творческой молодежи становится выше. Так же, Надежда Борисовна, пожелала удачи Тульской делегации на 27 фестивале студенческого творчества «Российская студенческая весна 2019». 

С поздравлениями в адрес призеров фестиваля выступили: начальник управления по местному самоуправлению и молодежной политике администрации города Тула – Илья Борисович Тихомиров, директор МБУ «ММЦ «Родина» - Лазарева Елена Владимировна, руководитель структурного подразделения поддержки талантливой и творчески-одаренной молодежи, руководитель «Тульской студенческой весны» - Мария Игоревна Дронова, первый секретарь ТОО ООО «Российский союз молодежи» - Юлия Юрьевна Королева, депутаты Тульской областной думы, депутаты городской думы, и кандидаты в депутаты. 

Гала-концерт прошел на одном дыхании, более 150 участников на сцене, 14 самых ярких и завораживающих номеров фестиваля и более 250 лауреатов!

Гран-при фестиваля среди средних профессиональных образовательных организаций получил:
- ГПОУ ТО «Тульский областной колледж культуры и искусства», среди высших образовательных организаций лучшим был признан:
- ФГБОУ ВО «Тульский государственный университет».

Теперь лучшие номера будут представлены в финале Российской студенческой весны, который пройдет в Перми 14 - 18 мая.

 

 

Наши недавние новости

12.04.2024 Z патриот

15 февраля 2024г. стартовал прием заявок на 2-й Всероссийский конкурс патриотического рисунка

«Моя семейная реликвия» — это Всероссийский конкурс творческих проектов учащихся, студентов и молодёжи.

С 8 по 17 апреля 2024 года на территории Российской Федерации проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая акция «Чистое поколение-2024»

Ты любишь путешествовать, а может сам организуешь туристические проекты? Присоединяйся! Стань автором молодежного бренда и победи в конкурсе!

28 марта специалисты нашего центра в рамках акции «Добрые уроки» посетят ТЖТ имени Б.Ф. Сафонова.