Главная » Новости » День рождения отряда "серебряных волонтеров" «Светоч»

День рождения отряда "серебряных волонтеров" «Светоч»

19.02.2019

18 февраля в Молодежном многопрофильном центре «Родина» состоялся праздник в честь Дня рождения отряда "серебряных волонтеров" «Светоч». 



С 2018 года в нашем городе стремительно стало развиваться добровольчество среди старшего поколения жителей Тулы. Объединившись в отряд "Светоч" на базе МБУ "ММЦ "Родина", "серебряные волонтеры" начали свою активную деятельность и нашли свое призвание в помощи другим. Они наряду с молодежью помогают в организации и проведении различных мероприятий и акций. "Серебряные волонтеры" с радостью помогут на экологическом субботнике, примут участие в играх и концертах с пожилыми людьми и людьми с инвалидностью, организуют мастер-классы для детей и молодежи. 

"Серебряных волонтеров" в этот день поздравили министр молодежной политики Тульской области Юлия Владимировна Вепринцева, руководитель Ресурсного центра по развитию добровольчества в Тульской области Татьяна Николаевна Кулешова, а также начальник отдела по работе с общественными волонтерскими организациями МБУ "ММЦ "Родина" Екатерина Викторовна Басова, которая является наставником отряда. 

В рамках праздника прошел концерт, организованный танцевальным коллективом "Помню, я еще молодушкой была" под руководством Натальи Соловьевой, а также "серебряными" волонтерами. Наталья Александрова и Виктор Шутов, участники отряда "Светоч", поделились своими впечатлениями о деятельности "серебряных" волонтеров, а также поздравили всех присутствующих с праздником.
Весь вечер гости дружно пели песни под баян, наслаждались зажигательными танцами творческого коллектива.

После концерта состоялось дружеское чаепитие с "серебряными" волонтерами, где они делились впечатлениями, воспоминаниями, идеями на будущее, а также просто душевно проводили время в компании добрых единомышленников. 

Каждый день ряды отряда "Светоч" растут, планов на будущее и желания помогать окружающим становится все больше и больше. От всей души поздравляем вас с этим знаменательным днём!

 

Наши недавние новости

12.04.2024 Z патриот

15 февраля 2024г. стартовал прием заявок на 2-й Всероссийский конкурс патриотического рисунка

«Моя семейная реликвия» — это Всероссийский конкурс творческих проектов учащихся, студентов и молодёжи.

С 8 по 17 апреля 2024 года на территории Российской Федерации проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая акция «Чистое поколение-2024»

Ты любишь путешествовать, а может сам организуешь туристические проекты? Присоединяйся! Стань автором молодежного бренда и победи в конкурсе!

28 марта специалисты нашего центра в рамках акции «Добрые уроки» посетят ТЖТ имени Б.Ф. Сафонова.