Главная » Новости » Дебаты в Школе Управленческого Резерва

Дебаты в Школе Управленческого Резерва

16.02.2019

15 февраля в рамках проекта "Школа управленческого резерва" прошли парламентские дебаты среди участников.



Напоминаем, что идея дебатов заключается в том, что участники развивают умение вести диалог, учатся подбирать нужные аргументы, чтобы в итоге одолеть своего соперника. 

Ведущие дебатов разделили участников на команды по два человека и на противоборствующие стороны - правительство и оппозицию. У каждой команды была собственная тема, которую они должны поддержать или опровергнуть (в зависимости от своей роли). Ребятам предстояло рассмотреть вопрос досконально, привести аргументы "за" и "против". 

По итогу "парламентских дебатов" были выявлены победители. Поздравляем!

Ведущие дебатов: 
Андрей Владимирович Махрин, кандидат политических наук, доцент кафедры социологии и политологии ТулГУ, руководитель клуба "Парламентские дебаты ТулГУ"; 
Нефедова Екатерина, студентка ТулГУ, направления подготовки "Политология", судья Международной образовательной ассоциации по дебатам IDEA, судья, ведущая мастерской на Тульском региональном образовательном форуме по дебатам "TULA OPEN" (2015-2018 г.), спикер чемпионата Всероссийская лига дебатов (2018 г.).

 

Наши недавние новости

12.04.2024 Z патриот

15 февраля 2024г. стартовал прием заявок на 2-й Всероссийский конкурс патриотического рисунка

«Моя семейная реликвия» — это Всероссийский конкурс творческих проектов учащихся, студентов и молодёжи.

С 8 по 17 апреля 2024 года на территории Российской Федерации проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая акция «Чистое поколение-2024»

Ты любишь путешествовать, а может сам организуешь туристические проекты? Присоединяйся! Стань автором молодежного бренда и победи в конкурсе!

28 марта специалисты нашего центра в рамках акции «Добрые уроки» посетят ТЖТ имени Б.Ф. Сафонова.