Главная » Новости » Волонтерская акция «Всемирный день доброты»
главный

Волонтерская акция «Всемирный день доброты»

Психологи уверяют, что доброта продлевает жизнь, делает ее более комфортной и радостной. Добрые люди живут дольше, меньше болеют, испытывают больше положительных эмоций, совершая добрые дела. Они генерируют счастье не только для других, но и для самих себя.

Медики подтверждают позитивное влияние доброты на состояние здоровья человека. Медицинские исследования показали, что добрые люди живут в среднем на семь лет дольше, так как у них более здоровое сердце, крепче иммунитет и выше уровень лимфоцитов в крови. Такие люди обладают повышенным физиологическим тонусом и, как следствие, психологической устойчивостью.

17 февраля специалисты молодежного многопрофильного центра "Родина" провели волонтерскую акцию, приуроченную ко Всемирному дню доброты. Волонтеры тульского волонтерского центра рассказали о истории праздника,  пользе и значении волонтерства в нашем городе и России в целом, а так же пригласили участников встречи принять участие в ближайших мероприятиях центра. 

 

Новости

12.04.2024 Z патриот

15 февраля 2024г. стартовал прием заявок на 2-й Всероссийский конкурс патриотического рисунка

«Моя семейная реликвия» — это Всероссийский конкурс творческих проектов учащихся, студентов и молодёжи.

С 8 по 17 апреля 2024 года на территории Российской Федерации проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая акция «Чистое поколение-2024»