Главная » Новости » Фестиваль настольных и ролевых игр "Горыныч"

Фестиваль настольных и ролевых игр "Горыныч"

8-9 декабря в «Молодёжном многопрофильном центре «Родина» прошёл ежегодный фестиваль настольных и ролевых игр «Горыныч».

 В фестивале приняло участие более 200 гостей и мастеров из разных регионов России. Мастера представляли блока настольно-ролевых игр, настольных игр, различные мастер-классы, ярмарки и выступления с лекциями.

 Настольные игротеки проводились тульским клубом настольных игр «Финка», магазином старинных игр (Москва) и магазином настольных игр «HobbyGames» (Тула). Среди игр были представлены Рик и Морти, Каркассон, Таверна «Красный дракон», Колонизатор, Серп, Дженга и множество других игр.

 В кинозале приглашенные гости читали лекции, посвящённые настольно-ролевой тематике. Их вели: московский мастер Крайк (настольно-ролевая игра «Грань Вселенной» и её основа) и тульские мастера Александр Линьков и Роман Чистоходов (Как сделать настольную игру самому).

 Посетители, также, с удовольствием собрались на мастер-классы по созданию собственной настольной игры, по сухому валянию шерсти и плетению шнура на лютеце.

 Для гостей фестиваля выступали артисты из калужского творческого объединения «Элизиум», из тульской творческой группы Веры Трофимовой, которые представили яркое флаг-шоу и выступление с отрывками из мюзиклов, а также, световое шоу от коллектива «Стихия».

 На протяжении всего фестиваля работал блок ярмарки, на котором мастера представляли изделия, сделанные своими руками - от берестяные сережек и подвесок из эпоксидной смолы до 3Д-печати и игр ручной работы.

 

 

Наши недавние новости

12.04.2024 Z патриот

15 февраля 2024г. стартовал прием заявок на 2-й Всероссийский конкурс патриотического рисунка

«Моя семейная реликвия» — это Всероссийский конкурс творческих проектов учащихся, студентов и молодёжи.

С 8 по 17 апреля 2024 года на территории Российской Федерации проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая акция «Чистое поколение-2024»

Ты любишь путешествовать, а может сам организуешь туристические проекты? Присоединяйся! Стань автором молодежного бренда и победи в конкурсе!

28 марта специалисты нашего центра в рамках акции «Добрые уроки» посетят ТЖТ имени Б.Ф. Сафонова.