Главная » Новости » Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево!».

Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево!».

С 29 октября по 16 ноября 2018 г. в Тульской области пройдет Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево!».

Акция проходит, в виде соревнований между районами и городами области. Победители акции будут награждены премиями, благодарностями и ценными призами.

Основная задача акции - привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов. 

Организаторы приглашают к участию все учебные заведения, общественные организации, предприятия, компании, и другие учреждения всех населенных пунктов Тульской области. Для этого нужно собрать ненужную макулатуру (необходимо собрать более 300 кг макулатуры в одном месте (это 6 стопок бумаги А4 высотой 120 см или около 850 книг (не имеющих литературной ценности), далее оставить заявку на официальном сайте акции www.сдай-бумагу.рф. Прием заявок осуществляется в течение всей акции.

Отдельные граждане, желающие принять участие в акции, но не имеющие возможность собрать более 300 кг, могут обратиться по месту работы или в ближайшее учебное заведение, учреждение с предложением принять участие в акции «Сдай макулатуру – Спаси дерево!»

Акция проводится при поддержке:

- Министерства природных ресурсов и экологии Тульской области;

- Краудфандингпроекта «Подари Дерево» www.подари-дерево.рф

Оргкомитет акции:  Евгения 8-965-237-36207, Екатерина 89067828002, е-mail акции:  71@sdai-bumagu.com

Наши недавние новости

12.04.2024 Z патриот

15 февраля 2024г. стартовал прием заявок на 2-й Всероссийский конкурс патриотического рисунка

«Моя семейная реликвия» — это Всероссийский конкурс творческих проектов учащихся, студентов и молодёжи.

С 8 по 17 апреля 2024 года на территории Российской Федерации проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая акция «Чистое поколение-2024»

Ты любишь путешествовать, а может сам организуешь туристические проекты? Присоединяйся! Стань автором молодежного бренда и победи в конкурсе!

28 марта специалисты нашего центра в рамках акции «Добрые уроки» посетят ТЖТ имени Б.Ф. Сафонова.