Главная » Новости » Семинар на тему: "Формирование гуманных личностных установок у молодежи с целью профилактики террористических и экстремистских проявлений в молодежной среде"

Семинар на тему: "Формирование гуманных личностных установок у молодежи с целью профилактики террористических и экстремистских проявлений в молодежной среде"

31 октября в Тульском областном центре молодёжи состоялся семинар на тему: "Формирование гуманных личностных установок у молодежи с целью профилактики террористических и экстремистских проявлений в молодежной среде", в котором принял участие специалист Центра социально-психологической помощи молодёжи "Шанс".

Семинар был построен на основе теоретической и практической частей. В первой уделили внимание понятию экстремизма,его видам и признакам, а также особенностям и способам профилактики преступлений экстремистской и террористической направленности. В качестве спикеров на мероприятии выступили представители УФСБ и УМВД России по Тульской области. В практической части семинара руководитель психологической службы ТОЦМ Сергей Волчков поделился с участниками техниками и упражнениями по профилактике экстремистских проявлений у молодых людей в формате тренинга.

 

 

 

 

Наши недавние новости

12.04.2024 Z патриот

15 февраля 2024г. стартовал прием заявок на 2-й Всероссийский конкурс патриотического рисунка

«Моя семейная реликвия» — это Всероссийский конкурс творческих проектов учащихся, студентов и молодёжи.

С 8 по 17 апреля 2024 года на территории Российской Федерации проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая акция «Чистое поколение-2024»

Ты любишь путешествовать, а может сам организуешь туристические проекты? Присоединяйся! Стань автором молодежного бренда и победи в конкурсе!

28 марта специалисты нашего центра в рамках акции «Добрые уроки» посетят ТЖТ имени Б.Ф. Сафонова.