Главная » Новости » Прошел городской обучающий проект Школа волонтера «Сочиняй мечты»

Прошел городской обучающий проект Школа волонтера «Сочиняй мечты»

13.11.2018

С 9 по 11 ноября на базе туристического комплекса «Велегож» прошел городской обучающий проект Школа волонтера «Сочиняй мечты».

Школа волонтера «Сочиняй мечты» организуется «Молодежным многопрофильным центром "Родина" в шестой раз. Цель школы - создание системы обучения волонтеров, содействующей повышению качества их работы в рамках популяризации добровольческой деятельности на территории города Тулы.

С приветственным словом выступила Екатерина Басова - начальник отдела по работе с общественными и волонтерскими организациями МБУ «ММЦ «Родина» и поздравила участников с открытием Школы волонтера «Сочиняй мечты».

Участниками Школы волонтера стали активные и инициативные добровольцы города Тулы в возрасте от 14 до 30 лет. Все они приняли участие в насыщенной программе, включающей учебно-практическую и досуговую составляющие.

Обучающий модуль включал семинары-тренинги, направленные на изучение основ волонтерской деятельности, ознакомление с возможностями портала «добровольцыроссии.рф», на командообразование, конфликтологию, технологию создания мероприятия. Участники работали в командах, создавая на семинаре-тренинге «Добрая идея – доброе дело» мероприятия для реализации их в рамках «Осенней недели добра» в период с 12 по 23 ноября 2018 года. Ребята получили полезные рекомендации и консультации от экспертов по социальному проектированию – начальника управления по местному самоуправлению и молодежной политике администрации города Тулы, Ильи Борисовича Тихомирова и начальника отдела по работе с общественными волонтерскими организациями МБУ «Молодежный многопрофильный центр «Родина» Екатерины Викторовны Басовой.

Поздравляем всех с удачным прохождением обучения в школе волонтёров! Надеемся, что вы получили новый опыт и вдохновились новыми идеями. Ждём вас на "Осенней неделе добра". 

 

 

 

Наши недавние новости

12.04.2024 Z патриот

15 февраля 2024г. стартовал прием заявок на 2-й Всероссийский конкурс патриотического рисунка

«Моя семейная реликвия» — это Всероссийский конкурс творческих проектов учащихся, студентов и молодёжи.

С 8 по 17 апреля 2024 года на территории Российской Федерации проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая акция «Чистое поколение-2024»

Ты любишь путешествовать, а может сам организуешь туристические проекты? Присоединяйся! Стань автором молодежного бренда и победи в конкурсе!

28 марта специалисты нашего центра в рамках акции «Добрые уроки» посетят ТЖТ имени Б.Ф. Сафонова.