Главная » Новости » "Большой этнографический диктант"

"Большой этнографический диктант"

В Туле прошёл "Большой этнографический диктант"
2 ноября, накануне Дня единства, в каждом регионе страны, в том числе и в Туле, прошла Всероссийская просветительная акция "Большой этнографический диктант".
Молодёжный многопрофильный центр "Родина" стал одной из многочисленных площадок диктанта. Перед началом с приветственной речью и инструктажем выступил куратор площадки: Коневская Маргарита. После чего участники акции получили свои бланки для написания диктанта и приступили к выполнению заданий. 
Результаты можно будет узнать по идентификационным номерам на сайте акции www.miretno.ru, на сайте Федерального агентства по делам национальностей http://fadn.gov.ru и в нашем молодёжном центре (на информационной стойке) к 5-му декабря. Поэтому, обязательно сохраните номерки!
А если вам не терпится проверить свои знания, то на тех же информационных ресурсах будут размещены правильные варианты ответов на задания и разбор типичных ошибок этнографического диктанта.

 

 

 

Наши недавние новости

12.04.2024 Z патриот

15 февраля 2024г. стартовал прием заявок на 2-й Всероссийский конкурс патриотического рисунка

«Моя семейная реликвия» — это Всероссийский конкурс творческих проектов учащихся, студентов и молодёжи.

С 8 по 17 апреля 2024 года на территории Российской Федерации проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая акция «Чистое поколение-2024»

Ты любишь путешествовать, а может сам организуешь туристические проекты? Присоединяйся! Стань автором молодежного бренда и победи в конкурсе!

28 марта специалисты нашего центра в рамках акции «Добрые уроки» посетят ТЖТ имени Б.Ф. Сафонова.