Главная » Новости » Всемирный день чистоты 2018

Всемирный день чистоты 2018

15 сентября 2018 года Россия принимает участие во Всемирном дне чистоты «Сделаем!» (World Cleanup Day Let’s do it!).

Цель масштабного проекта - объединить в каждой стране общественность, власть, бизнес и СМИ в одну команду для эффективной очистки природы от свалок и сохранения устойчивой чистоты.

Акция зародилась в Эстонии в 2008 году, когда 50 тыс. волонтеров за 5 часов собрали 10 тыс. тонн отходов, часть из которых отправили на переработку. Проведенное спустя 4 года исследование показало, что загрязненность снизилась на 75%. В «Год волонтера» 15 сентября 2018 года мы собираемся привлечь к уборке несанкционированных свалок 7,3 млн человек в России (5% населения).

В период с июня по сентябрь в Тульской области будут проходить подготовительные работы по организации Всемирного дня чистоты, а именно: отметка свалок на природе на карте, оценка размеров и состава свалок, налаживание сотрудничества с переработчиками, транспортными компаниями, привлечение участников акции.
Мы уверены, что поддержание страны в чистоте, - это общая задача граждан. Присоединяйтесь к команде Тульской области, без ВАС мы не справимся!
 

Наши недавние новости

12.04.2024 Z патриот

15 февраля 2024г. стартовал прием заявок на 2-й Всероссийский конкурс патриотического рисунка

«Моя семейная реликвия» — это Всероссийский конкурс творческих проектов учащихся, студентов и молодёжи.

С 8 по 17 апреля 2024 года на территории Российской Федерации проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая акция «Чистое поколение-2024»

Ты любишь путешествовать, а может сам организуешь туристические проекты? Присоединяйся! Стань автором молодежного бренда и победи в конкурсе!

28 марта специалисты нашего центра в рамках акции «Добрые уроки» посетят ТЖТ имени Б.Ф. Сафонова.